Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-01-21

Администрация Южского муниципального района приглашает граждан  на должность - заместитель начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Квалификационные требования:

1.  Высшее профессиональное образование, без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.

2. Заместитель начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций должен знать трудовое законодательство, законодательство о муниципальной службе, законодательство о противодействии коррупции, о персональных данных, общие принципы организации местного самоуправления, структуру и функции органов власти и управления Южского муниципального района, Ивановской области и Российской Федерации.

Обладать следующими базовыми умениями:

1)  владения компьютерной и другой оргтехникой, а также необходимым программным обеспечением;

2)  работы в информационно-правовых системах, сети «Интернет»;

3) руководить подчиненными, эффективно планировать работу и контролировать ее выполнение;

4)  оперативно принимать и реализовывать управленческие решения;

5) взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления и иными организациями;

6)  соблюдать этику делового общения при взаимодействии с гражданами.

7)  подготовки проектов муниципальных правовых актов;

8)  выполнения поручений непосредственного руководителя;

9)  анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере;

10) подготовки информационно-аналитических материалов.

Обладать следующими качествами: аккуратностью, оперативностью, исполнительностью, дисциплинированностью, высоким уровнем ответственности, чувством такта, вежливостью.

Должностные обязанности:

- принимает участие в разработке и реализации районных программ по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и повышению устойчивости функционирования объектов экономики в мирное и военное время, разрабатывать предложения по организации и обеспечению устойчивого управления районом в период мобилизации и в военное время;          

- организация мобилизационной подготовки и мобилизации Южского муниципального района;

 -   организация мобилизационной подготовки и мобилизации экономики Южского муниципального района;

-  взаимодействие с военно-мобилизационным отделом Правительства Ивановской области, представителями Вооруженных Сил Российской Федерации и органами правопорядка по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации; 

- организация работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах исполнительной власти района, предприятиях, учреждениях и организациях района, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;

- составление протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 5.7 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области;

- принимает участие в организации мероприятий, направленных на предотвращение проявления терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории Южского муниципального района.

 

Обращаться к начальнику отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Болтухову Сергею Борисовичу: 155630, Ивановская область, г. Южа, ул. Пушкина, д. 1, каб. 12, тел. 8 (49347) 2-17-41.