Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-01-21

27 января 2021 года в режиме видеоконференции губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел совещание с главами муниципалитетов, в ходе которого были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства городов Ивановской области.

Губернатор особо выделил программу по поддержке проектов, основанных на местных инициативах. «Жители Ивановской области сами на ней настояли, и меня просили, чтобы мы её продлили. Эта программа начиналась с ТОСов, сейчас она расширена, и любая инициативная группа может выйти с проектом преображения своего двора», - отметил Станислав Воскресенский. Губернатор сообщил, что на 2021 год финансирование программы местных инициатив сохранено. «Мы на такие проекты, как и обещали, не снижая, также выделяем 50 миллионов рублей в этом году. В ближайшее время начнется конкурс, будут объявлены правила, они будут примерно такие же, как и в прошлом году, чтобы всё сделать в срок и качественно. Я всех инициативных жителей области призываю участвовать в этой программе», - сказал глава региона.

Напомним, что в 2020 году в рамках реализации проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах, на общественных территориях ТОС «Дружный», «Нефёдово», «Преображенская слободка» и «Малая Родина» были реализованы проекты по устройству комплекта тренажеров с навесом.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/