Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-02-21

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения: открываются для зрителей государственные театры и филармония. Также возобновляются спортивные соревнования регионального и местного уровня.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

Творческие коллективы государственных театров и филармонии Ивановской области смогут возобновить очный показ для зрителей спектаклей и концертов. При этом проведение мероприятий сторонних организаций на базе этих учреждений культуры остается под запретом.

Как ранее сообщил руководитель регионального Роспотребнадзора Павел Колесник, театры и филармония смогут открыться с 30 января по решению администрации каждого из учреждений и по мере готовности обеспечить безопасность сотрудников и зрителей в рамках регламента работы, разработанного с учетом мнения театрального сообщества.

Также возобновляется проведение физкультурных и спортивных мероприятий муниципального и регионального уровня без присутствия зрителей. Обязательное условие – включение мероприятия в календарный план департамента спорта или календарные планы городов и районов Ивановской области. «Соревнования допускаются именно как элемент спортивного обучения и образования, для подтверждения своей квалификации, но не как развлекательный компонент», - прокомментировал ранее Павел Колесник.

Отметим, решение регионального оперативного штаба о возобновлении работы театров основывается на анализе текущей эпидситуации в области, в случае резкого подъема заболеваемости работа учреждений может быть снова приостановлена.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/