Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-02-21

3 февраля 2021 года губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский принял участие в селекторном совещании рабочей группы Государственного совета России по противодействию распространению COVID-19.

В ходе заседания особое внимание было уделено вопросам проведения вакцинации от COVID-19 и лекарственного обеспечения больных COVID-19, находящихся на амбулаторном лечении.

В Ивановской области дополнительно выделено 40 миллионов рублей на закупку препаратов для лечения коронавируса у амбулаторных больных. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Это позволит региональной системе здравоохранения и впредь обеспечивать всем необходимым пациентов, которые проходят лечение от коронавируса на дому. (Источник: Правительство Ивановской области)

Также продолжается процедура вакцинации жителей Ивановской области, в том числе и Южского района. Вакцина может быть введена лицам старше 18 лет, без ограничений по «верхней планке» возраста. Запись осуществляется через портал Госуслуг или через контакт-центр Южской ЦРБ по телефонам: (49347) 2-13-30; 8 (980) 731-83-70; (4932) 26-77-76, доб.7416. После обращения, с пациентом свяжется специалист медицинской организации и пригласит на вакцинацию – на конкретный день и время. Также подробно будет разъяснен алгоритм действий пациента при посещении поликлиники в день введения вакцины. Обязательным является предварительный осмотр пациента врачом-терапевтом и определение возможных противопоказаний к процедуре, а также – анкетирование пациента. Всем пациентам, после завершения полного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции (введение 2 доз препарата с интервалом в 21 день), будет выдаваться соответствующий сертификат.