Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-02-21

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения: в музеях и выставочных центрах региона разрешается проведение экскурсий для групп до 10 человек. Соответствующие поправки также внесены в регламент безопасной работы этих учреждений.

 

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

 

Напомним, ранее музеи и выставочные центры могли работать только в режиме индивидуального посещения по предварительной записи. Для посетителей были доступны только индивидуальные экскурсии.

 

Теперь в музеях и выставочных центрах можно проводить экскурсии для групп не более 10 человек. При проведении экскурсий обязательно соблюдение требований эпидбезопасности: использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, антисептиков для рук, соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра. Отметим, что требование к социальному дистанцированию не распространяется на экскурсии обучающихся одной группы или класса общеобразовательных учреждений.

 

Напомним также, что посещение музеев и выставочных по-прежнему возможно только по предварительной записи. Дополнительная информация и контакты для связи размещены на официальных сайтах учреждений.

Регламент безопасной работы музеев и выставочных центров

Источник: http://www.ivanovoobl.ru