Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-03-21

С 17 февраля по 4 марта 2021г. в Ивановской области проходил VI закрытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области. Чемпионат проходил по 26 компетенциям. В соревнованиях приняли участие 209 конкурсантов и 292 эксперта. 12 студентов Ивановской области заняли 1 место. А это значит им предстоит принять участие в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия).

Студенты Южского технологического колледжа приняли участие в трех компетенциях: Технология моды, Столярное дело и Электромонтаж. Выпускница Южского технологического колледжа Тюрикова Арина участвовала в соревнованиях по компетенции Технология моды, студент III курса Кутковский Николай – в компетенции Электромонтаж, студент I курса Галкин Александр и студент II курса Чуриков Даниил – в компетенции Столярное дело. Подготовка к чемпионату началась задолго до соревнований, ребята прошли отборочные соревнования в колледже. Подготовку студентов проводили мастера производственного обучения и преподаватели: Акопян Елена Игоревна, Кутковский Николай Викторович, Верховцев Иван Михайлович, Верховцева Светлана Викторовна. Они участвовали в чемпионате как компартиоты и эксперты.

В компетенции Столярное дело Чуриков Даниил занял 2 место, а Галкин Александр – 3 место. Ребята смогли преодолеть волнение и показать лучшие результаты в чемпионате.

В формировании призового фонда Чемпионата активно участвовали социальные партнеры колледжа: Зараев Геннадий Владимирович ООО «Мануфактура Балина», Егорихин Дмитрий Александрович, Власов Александр Сергеевич ООО «В.Е.К.», Лебедев Владимир Александрович, Андреенков Алексей Анатольевич, Аношина Ольга Сергеевна.