Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-03-21

В Ивановской области закончилась регистрация добровольцев, которые помогут жителям выбрать общественные пространства для благоустройства территорий на 2022 год.

Всего в области зарегистрировано 770 волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды». В Юже зарегистрировались 20 человек. Заявки от желающих принимались на сайте проекта https://dobro.ru/project/10022289.

Голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая. Волонтерами в общественных местах будет организована помощь гражданам в регистрации на портале «Комфортная городская среда» https://37.gorodsreda.ru/ для прохождения голосования. Проголосовать на данном сайте можно и самостоятельно, воспользовавшись порталом «Госуслуги» или тут же пройти упрощенную регистрацию, указав ФИО, дату рождения, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона.

Жители города Южа старше 14 лет смогут определить, что необходимо сделать в городе в первую очередь, на выбранных для благоустройства территориях. Проголосовать можно только за одну территорию. Итоги голосования будут опубликованы на портале 37.gorodsreda.ru.

В 2021 году в Южском городском поселении, в рамках реализации федерального проекта, продолжится реализация проекта, победившего на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году также продолжится реализация программы поддержки местных инициатив.