Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-03-21

25 марта 2021 года на территории Южского муниципального района заместитель председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева провела окружное совещание по вопросу развития инвестиционных проектов на территории Ивановской области.

На совещании обсуждались этапы реализации инвестиционных проектов на территории муниципальных образований Ивановской области. В мероприятии приняли участие представители Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, АНО АИИО, а также представители г.о. Шуя, Шуйского муниципального района.

Людмила Дмитриева отметила, что каждому инвестору необходимо обеспечить индивидуальный подход и поддержку в ходе реализации проектов.

Также, в рамках рабочей поездки, Людмила Дмитриева посетила новое микропредприятие в с. Холуй ООО «Холуйская строчевышивальная артель», которое занимается возрождением строчевышивального промысла и реализует проект по производству изделий ручной работы с различными видами вышивки: строчевое шитьё и белая гладь. В настоящее время на предприятии разрабатывают коллекции скатертей, столешников, салфеток, чайных и кофейных наборов, постельное белье. Творческая группа организации использует образцы изделий, хранящихся в фондах Государственного музея Холуйского искусства. Всего на предприятии работает 10 человек. Руководителем строчевышивальной артели является Александр Саков.