Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-04-21

14 апреля 2021 года в Южском Доме ремёсел в рамках исполнения поручений по итогам программного выступления губернатора Станислава Воскресенского на расширенном заседании областной думы состоялся круглый стол с участием экспертов в сфере внутреннего туризма, представителей туристического бизнеса, органов местной и региональной власти.

В совещании приняли участие директор «Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области» Анастасия Грушецкая, Глава Южского района Владимир Оврашко, директор Южского Дома ремёсел Михаил Печкин, а также представители районной и сельских администраций, образования, общественных организаций и местного туристического бизнеса.

Участники мероприятия обсудили основные проблемы развития туризма и пути их решения, возможность участия в национальных проектах по развитию туризма, а также практику организации туристических маршрутов на территории Южского района.

В ходе встречи участники рассмотрели реализуемые проекты, например, «Центр сельского туризма Южского муниципального района», и проекты, которые находятся в стадии разработки.

По итогам встречи был сделан вывод о том, что к развитию туризма в Южском районе нужно подходить комплексно, т.е. всем заинтересованным в его развитии необходимо объединиться.