Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-04-21

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор ООО «Колибри» принял на работу бывшего государственного служащего Управления Росприроднадзора по Ивановской области. В нарушение требований законодательства руководитель организации не направил уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего в территориальный орган Росприроднадзора, с целью рассмотрения вопроса о предотвращении конфликта интересов.

По постановлению природоохранного прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений руководителю организации прокуратурой внесено представление, в результате рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.