Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-04-21

22 апреля 2021 на заседании Совета Южского городского поселения был заслушан отчёт Главы Южского муниципального района В.И. Оврашко о результатах деятельности Южского городского поселения за 2020 год.

Владимир Оврашко в своем выступлении отметил, что в 2020 году особое внимание в работе администрации уделялось вопросам исполнения бюджета, благоустройства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйств, привлечения инвестиций, решению насущных проблем граждан.

Основное направление, в котором работает администрация — это улучшение качества жизни населения, создание оптимальных условий для комфортного существования, повышение уровня жизни граждан.

Докладывая о развитии в данном направлении Глава района охватил такие сферы как здравоохранение, уровень жизни и доходы населения, работа промышленных предприятий, малое и среднее предпринимательство, культура и спорт, благоустройство города, дорожная деятельность.

Также в ходе доклада были затронуты развитие ТОСЭР «Южа» и реализация программы «Формирование комфортной городской среды».

В заключение своего выступления Владимир Оврашко подчеркнул, что в одном отчете невозможно охватить весь спектр задач, которые решала Администрация в прошлом году и поблагодарил всех, кто оказывает поддержку и помощь в решении социально-экономических проблем Южского городского поселения.

По итогам заседания Совета депутатами был принят отчет Главы Южского муниципального района.