Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-04-21

Шуйский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, напоминает владельцам маломерных судов.

Прежде чем использовать маломерные суда, судовладельцы  должны проверить состояние судов и  правоустанавливающие документы, на срок их действия, а именно, удостоверение на право управления маломерным судном и судовой билет с отметкой о годности к эксплуатации судна.

Разрешение на пользование маломерным судном дается на 5 лет с момента первичной регистрации, либо с момента последнего освидетельствования.

В 2021 году на  освидетельствование  предоставляются, принадлежащие  физическим  и юридическим лицам, маломерные  суда, зарегистрированные в 2016 году, оборудованные и укомплектованные, согласно норм снабжения.

Заявление на освидетельствование маломерного судна, можно подать в электронном виде, в личном кабинете сайта Государственных услуг, в любое по выбору заявителя подразделение ГИМС России, вне зависимости от места регистрации и стоянки маломерного судна, согласно Административного регламента, утверждённого приказом МЧС России от 18 октября 2012 года № 608, услуга бесплатная.

Шуйский участок проводит освидетельствование еженедельно по вторникам, средам, четвергам с 9 ч. до 17-00, пятница с 9 ч. до 16-00, перерыв на обед с 13-00  до 13 - 45.

Предупреждаю, что за управление маломерным судном (подлежащим регистрации) не прошедшим  освидетельствования, влечёт наложение административного  штрафа по ч. 1 ст. 11.8 КоАП РФ, от 5000 до 10000 тысяч рублей.

 

По всем интересующим вопросам обращаться:     

Шуйский участок ГИМС по адресу: г. Шуя ул. Дуниловская д.3 

т.(49351) 3-81-77,

Государственный инспектор по маломерным судам

Шуйского инспекторского участка

Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области

Борзов С.Н.