Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-04-21

26 апреля состоялось еженедельное совещание Главы Южского района Владимира Оврашко с заместителями Главы Администрации, начальниками структурных подразделений, руководителями подведомственных организаций.

Перед началом заседания #ВладимирОврашко поздравил с Днём рождения Председателя районного Совета Елену Муратову, а также вручил Почетную грамоту за большой личный вклад в развитие культуры Южского района и высокое профессиональное мастерство руководителю клубного объединения МБУ «Южский Дом ремесел» Татьяне Мехоношиной  и Благодарности Департамента образования Ивановской области за помощь в организации Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) предпринимателям Южского района.

В ходе совещания Глава района #ВладимирОврашко поручил заблаговременно подготавливать проектно-сметную документацию для участия в региональных и федеральных программах. Ускорить работу по проведению ревизии ливневых канав с целью её усовершенствования. Рабочей группе по развитию спортивной инфраструктуры продолжить работу по реконструкции стадиона, по установке хоккейной коробки на территории Южского городского поселения, по общему развитию физической культуры и спорта в районе.

#ВладимирОврашко подчеркнул, что необходимо эффективнее осваивать денежные средства и начать подготовку по формированию бюджета на 2022 год уже сегодня.

Также обсуждались вопросы по качественному водоснабжению, развитию ТОСЭР, устройству «сухого» фонтана на пл. Ленина, подготовке к пожароопасному периоду и другие мероприятия, о которых более подробно будет написано в новостной ленте и на аккаунтах Администрации Южского района в социальных сетях.

В настоящее время на территории Южского района продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Для прохождения вакцинации, а также выбора удобной даты и времени вакцинации, необходимо предварительно записаться по телефонам контакт-центра поликлиники:
2-13-30; 8 (980) 731-83-70; 8 (4932) 26-77-76 (доб. 7416, 7417).

На совещание также был затронут вопрос о программе «Комфортная городская среда», в рамках которой с 26 апреля по 30 мая на портале https://37.gorodsreda.ru/ пройдет голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.