Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-05-21

В 2020 году, в Год памяти и славы, в г. Южа в рамках благоустройства территории около монумента воинам-южанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны были установлены мемориальные плиты с ФИО участников Великой Отечественной войны погибших в боях, пропавших без вести и умерших от ран в годы войны.

Отделом по делам культуры, молодежи и спорта Администрации Южского муниципального района проделана большая работа по сбору данных об участниках Великой Отечественной войны погибших в боях, пропавших без вести и умерших от ран в годы войны, также поступали заявления от жителей Южского района на внесение имен их родственников на мемориальные плиты, с целью увековечивания памяти о погибших в боях, пропавших без вести и умерших от ран в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Данная работа была продолжена и после установки плит.

Главными критериями для внесения дополнительных имен на мемориальные плиты являются - место рождения в Южском муниципальном районе, место призыва из Южского РВК, а также наличие факта о гибели в боях, пропаже без вести и смерти от ран в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

На основании поступивших заявлений сделан запрос в Министерство обороны Российской Федерации, Военный комиссариат Южского района Ивановской области, проведен сбор информации об участниках Великой Отечественной войны - поиск в документах базы данных официальных сайтов Министерства обороны Российской Федерации - Обобщенный банк данных «Мемориал», «Память народа», «Дорога памяти», «Книга памяти», «Подвиг народа».

В 2021 году все заявления были рассмотрены и удовлетворены.

6 мая 2021 года Дмитрием Николаевым была проведена работа по внесению дополнительного списка погибших в боях, пропавших без вести и умерших от ран в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на мемориальные плиты.