Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-05-21

Сегодня на общественной территории ТОС «Преображенская слободка» г. Южа прошла встреча активных жителей ТОС с представителями местной власти, где обсуждался ряд вопросов, касаемо реализации проекта в рамках поддержки местных инициатив.

Напомним, что ТОС «Преображенская слободка» в текущем году прошел региональный конкурсный отбор проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области основанных, на местных инициативах (инициативных проектов) и получил поддержку для реализации своего проекта.

На территории ТОС по ул. Лесной планируется обустроить детскую игровую площадку с игровым комплексом, детскими игровыми элементами, качелями, пешеходной зоной, ограждением.

На встрече жители осмотрели территорию, планируемую к благоустройству, еще раз ознакомились с дизайн-проектом. Директор МКУ «Управление городского хозяйства» Татьяна Данилова разъяснила этапы реализации проекта.

В настоящее время заключены соглашения между Администрацией Южского муниципального района и Департаментом внутренней политики Ивановской области по предоставлению субсидии Южскому городскому поселению для реализации данного проекта, а также подписаны соглашения между Администрацией района, ТОС «Преображенская слободка» и индивидуальным предпринимателем по частичному софинансированию проекта. Проект проходит государственную экспертизу. После получения положительного заключения, приступят к подготовке документации для проведения аукциона по подбору подрядной организации.