Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-10-11

Выездной прием граждан состоялся 20 октября. Он был организован совместно с органами социального обеспечения и проходил в здании сельской библиотеки Изотинского сельского поселения.

За консультациями к специалисту ПФР обратилось 6 человек. Вопросы касались условий назначения пенсии по случаю потери кормильца и ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином.

На вопросы ответила старший специалист отдела НПВП и ОППЗЛ Жанна Суликова:

- пенсия по случаю потери кормильца, а также установленный фиксированный базовый размер трудовой пенсии лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (иждивенцы), выплачиваются до исполнения 18 лет. Однако выплаты продлеваются учащимся очных отделений образовательных учреждений - но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет.

- ежемесячная компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным гражданином устанавливается неработающим трудоспособным лицам, независимо от их совместного проживания и от того, являются ли они членами его семьи. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей.

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе