Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-10-11

С 2007 года в Ивановской области действует система электронного документооборота (ЭДО). С 2008 года работает технология «бесконтактной» передачи данных индивидуального персонифицированного учета по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Система ЭДО имеет ряд преимуществ. Во-первых, не надо тратить время на ожидание в очередях. Во-вторых, отчетность, переданная таким способом, точно соответствует всем утвержденным требованиям и форматам, не содержит арифметических ошибок в оформлении обязательных реквизитов. Во-вторых, значительно упрощается сама процедура подготовки и сдачи отчетности. При этом обновления форм отчетности передаются разработчиками программного обеспечения по каналам связи. По тем же каналам связи страхователи получают из органов ПФР информационные материалы.

За II квартал 2011 года отчетность в Южское Управление ПФР представили 312 действующих работодателей. Из них в электронном виде с электронно-цифровой подписью - 117 работодателей (37,5 %), в том числе по электронным каналам связи – 37,5 % работодателей.

При представлении отчетности в электронном виде по ТКС дата ее представления подтверждается специализированным оператором. Внедрение электронного документооборота в организации позволяет осуществить комплексное взаимодействие между организациями и контролирующими органами.

Перечень наиболее крупных организаций (представителей удостоверяющих центров), которые осуществляют передачу данных в электронном виде с электронной цифровой подписью по телекоммуникационным каналам связи, можно найти на сайте ОПФР по Ивановской области по адресу: http://www.pfrf.ru/ot_ivan/edo/

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе