Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-05-21

28 мая 2021 года в с. Холуй Южского муниципального района из-за проезда груженого «Камаза» под знак запрещающий движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн обрушился деревянно-балочный мост через р. Теза.

В настоящее время движение по мосту перекрыто, в селе организована лодочная переправа. График работы переправы: ежедневно с 06 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, без перерывов и выходных. Через гидроузел № 4 Тезянской шлюзованной системы обеспечено движение пешеходов, прорабатывается вопрос по пропуску легковых автомобилей.

С 1 июня 2021 года будет работать автолавка по доставке продуктов питания в населенные пункты Холуйского сельского поселения со следующим графиком:

- д. Лучкино, вторник - 11.40, суббота - 10.10;

- д. Снегирево, вторник - 12.30, суббота - 11.00;

- с. Мордовское, вторник - 13.20, суббота - 11.50;

- с. Холуй, вторник - 14.00, суббота - 12.30;

- д. Селищи, вторник - 14.40, суббота - 13.10.

Доставка продуктов в образовательные учреждения осуществляется поставщиками. Перебоев с продуктами нет.

В регионе планируют приступить к строительству нового железобетонного моста через р. Теза в с. Холуй. На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на строительство, которая уже прошла госэкспертизу. С учетом инцидента прорабатывается вопрос о начале строительства раньше запланированного срока.

В течение месяца мост восстановит владелец большегруза и виновник аварии, владимирская организация АО "Дорожное эксплуатационное предприятие № 7". По факту обрушения следственный комитет организовал доследственную проверку.

Жалоб на отсутствие продуктов питания в с. Холуй не поступало. Перебоев с продуктами нет. Работают волонтеры по доставке хлеба населению.