Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-06-21

Сегодня, 2 июня, подрядная организация приступила к подготовительным работам по восстановлению деревянно-балочного моста через р. Теза в с. Холуй, обрушившегося 28 мая из-за проезда груженого «Камаза» под знак запрещающий движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн.

Напомним, 1 июня в с. Холуй были проведены работы по поднятию «Камаза», проломившего мост, который связывает две части села. Для проведения данных работ, владелец большегруза владимирская организация АО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 7» за свой счет заказывала специальный кран из Московской области.

Как мы сообщали ранее, жизнеобеспечение села не нарушено. В Холуе организована лодочная переправа, которая прошла техническое освидетельствование. В настоящее время на переправе используется одна лодка, еще одна стоит в резерве и будет использоваться по мере необходимости. Все плавсредства обеспечены средствами спасения и соответствуют требованиям безопасности.

«График работы переправы с 06:00 до 19:00, без перерывов и выходных, но на случай непредвиденных обстоятельств работники переправы находятся на берегу до 22:00 и, соответственно, будут перевозить граждан в случае необходимости», - пояснил начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации Южского района Сергей Болтухов.

Жители с. Холуй были обеспокоены вопросом получения скорой медицинской помощи и покупки продуктов питания.

Данную ситуацию прокомментировала Глава Холуйского сельского поселения Светлана Куприна: «О той критической ситуации, которая обсуждается в социальных сетях, мне бы хотелось сказать, что очень многое преувеличено. После произошедшей аварии Администрацией Холуйского сельского поселения был дан телефон горячей линии. Жалоб на отсутствие продуктов питания в Администрацию не поступало. Магазины работают, перебоев с продуктами нет. Дополнительно с Шуйским районом была достигнута договоренность о работе автолавки по доставке продуктов питания в населенные пункты нашего поселения. Автолавка будет приезжать 2 раза в неделю: по вторникам и субботам. Что касается медицинского обслуживания, то на правый берег с. Холуй была доставлена дежурная машина скорой медицинской помощи. В случае вызова «скорой помощи» дежурная бригада будет подъезжать из Южи, а затем переправляться к машине. Никто не останется без медицинского обслуживания».

Напомним, график работы автолавки по доставке продуктов питания:

- д. Лучкино, вторник - 11.40, суббота - 10.10;

- д. Снегирево, вторник - 12.30, суббота - 11.00;

- с. Мордовское, вторник - 13.20, суббота - 11.50;

- с. Холуй, вторник - 14.00, суббота - 12.30;

- д. Селищи, вторник - 14.40, суббота - 13.10.