Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-06-21

С целью минимизации риска возникновения природных загораний и пожаров в быту инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Ивановской области проводят обходы территорий жилого сектора.

С жителями проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и на прилегающих территориях. Инспекторы напоминают гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. В ходе обходов проводятся беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Призываем жителей Южского района добросовестно и с полной ответственностью отнестись к требованиям пожарной безопасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по телефону 112.