Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-06-21

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных и трагических дат нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война. Эта дата напоминает нам обо всех погибших на полях сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, скончавшихся от ран в послевоенное время. Долгие четыре года войны принесли нашему народу много бед и страданий, оставив после себя разрушенные города и сёла, осиротевшие семьи, миллионы беспризорных детей, разбитые судьбы. Как и все граждане России, южане хранят в памяти те страшные годы. Нет семьи, в которую бы не вошла война. Тысячи наших земляков сложили головы в боях за свободу Отчизны.

Мы помним и скорбим о всех, кто навечно остался на полях сражений, о тех, кто прошёл через суровые годы войны, кто завоевал свободу и независимость Родины ценой собственной жизни!

Уважаемые жители Южского района!

В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны. 

В День памяти и скорби желаю вам мирного созидательного труда и чистого неба над головой. Добра, согласия и благополучия вам и вашим близким.

Глава Южского муниципального района            В.И. Оврашко