Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-07-21

В 2020 году Южский район принял участие в региональном конкурсе Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области» «Лучший проект ТОС Ивановской области», подав 9 заявок от шести ТОС.

По итогам конкурса от Южского района было отобрано 3 проекта-победителя, которые получили гранты на их реализацию.

ТОС «Парковый» (с. Мугреевский) реализовал проект «Мы светлой памяти верны», целью которого является увековечивание памяти о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. В рамках проекта были приобретены и высажены голубые ели и туи на территории, прилегающей к памятнику погибшим воинам.

На территории ТОС «Талицкий» (с. Талицы) был реализован проект «Народная игра – городки». Данный проект позволит возродить национальные традиции и культуру, а также будет способствовать физическому и нравственному развитию подрастающего поколения.

В настоящее время на стадии реализации находится проект ТОСа «Исток» (г. Южа) «Внимание! Дорога!», в рамках которого будет организована тренировочно-игровая зона для проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитанию правопослушности и обучению безопасному поведению детей на дороге и транспорте.