Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-07-21

Уважаемые жители улиц Заводская, 3-я Кирпичная г. Южа, ваши обращения по вопросу наличия неприятных запахов на юго-восточной окраине города Южа в районе размещения ООО «Южский молочный завод» направлены в Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области, а также в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области.

По информации, поступившей от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области в г. Шуя, Шуйском и Савинском районах» выполнен отбор проб атмосферного воздуха на территории жилой застройки у дома номер 10 по ул. 3-я Кирпичная и у дома номер 3 по улице Заводская г. Южа Ивановской области.

По результатам проведенной экспертизы, отобранные пробы атмосферного воздуха не соответствуют санитарным требованиям по содержанию диоксида серы.

Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области в адрес ООО «Южский молочный завод», осуществляющего деятельность по адресу: Ивановская область, г. Южа, ул. Заводская д. 5 направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.