Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-07-21

 

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с АНО «Университет НТИ 20.35» объявили о старте приема заявок на участие в проекте «Цифровые профессии», в рамках которого можно получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства.

 

Проект «Цифровые профессии» наделен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, способствует развитию кадрового потенциала в интересах отраслей, регионов, компаний и организаций, обеспечивает профессиональное развитие и трудоустройство граждан в ИТ-секторе и «цифровых» профессиях, дает импульс к развитию системы дополнительного образования в сфере цифровой экономики.

 

Свыше 20 компаний-лидеров рынка образования предоставят лицензированные программы начального, базового и продвинутого уровня продолжительностью от 250 академических часов в формате дистанционного обучения.

 

Принять участие в проекте «Цифровые профессии» могут граждане трудоспособного возраста старше 16 лет и не достигшие пенсионного возраста, имеющие образование не ниже среднего-профессионального. обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России. Оператором проекта выступает Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университет 2035. Всего в 2021 году не менее 25 тысяч граждан России смогут воспользоваться поддержкой государства и пройти обучение по 24 направлениям подготовки ИТ-специальностям.

 

Регистрация граждан открыта на сайте проекта: https://цифровыепрофессии.рф/.

 

1 шаг – зарегистрироваться на ресурсе LeaderID для создания личного кабинета;

 

2 шаг – перейти на цифровую платформу и заполнить Анкету участника в личном кабинете;

 

3 шаг – дождаться проверки Анкеты, с возможностью посетить вебинары для профнавигации;

 

4 шаг – выбрать образовательную программу в каталоге и отправить заявку на обучение;

 

5 шаг – подтвердить сведения о себе копией паспорта, СНИЛС и диплома;

 

6 шаг – оплатить половину стоимости курса и пройти обучение (50% оплатит государство).

Контактная информация по вопросам участия в обучении: Задворнова Татьяна Ивановна тел.:8 930 330 15 67, Поздышева Юлия Борисовна тел.: 8(4932) 90 13 73.