Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-11-11

В преддверии Дня матери 22 ноября в Южском центре занятости населения состоялась встреча с безработными мамами района. В ней приняли участие сотрудники южского центра занятости, начальник Управления ПФР Светлана Куприна, представители партии «Единой России».

Светлана Куприна рассказала мамам об условиях получения сертификата на материнский (семейный) капитал, а также о возможностях использования средств материнского капитала. – Помимо традиционных трех направлений (улучшение жилищных условий, образование ребенка и будущая пенсия мамы) теперь данные денежные средства можно потратить на содержание ребенка в образовательном учреждении. Это может быть как детский сад, так и любое образовательное учреждение, которое реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, - отметила начальник УПФР. По словам Светланы Куприной, материнский капитал является на сегодняшний день одной из главных мер социальной поддержки семей, в которых есть дети. Поэтому особенно приятно, что государство учитывает потребности молодых семей и не только увеличивает сумму материнского капитала, но и расширяет возможности использования этих денежных средств.

Женщин интересовали также вопросы по пенсионному обеспечению, в частности, условия назначения пенсии по случаю потери кормильца, право правопреемников на получение средств накопительной части в случаи смерти застрахованного лица. Все мамы получили консультации специалиста УПФР.

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе