Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-12-11

В Управлении ПФР в Южском районе 7 декабря состоялось совещание по итогам кампании «Повышение пенсионной грамотности среди учащейся молодежи». В нем приняли участие начальник Управления ПФР Светлана Куприна, начальники отделов УПФР и представители районного отдела образования.

- Завершая кампанию, хотелось бы отметить, что около 400 молодых людей узнали много нового о пенсионном законодательстве, видах пенсий, о том, что уже сейчас можно самому активно учувствовать в формировании своей будущей пенсии, – отметила начальник Управления Светлана Куприна.

Кампания длилась с сентября по декабрь 2011 года. Ее целью было познакомить молодых людей с основами пенсионной системы, заинтересовать в формировании своей будущей пенсии.

В рамках программы прошла презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В Управлении 27 сентября был проведен Единый день пенсионной грамотности. Для 36 старшеклассников были организованы экскурсии по Управлению. Также с сентября по декабрь прошел курс лекций по пенсионной тематике для учащихся средних и высших учебных заведений района. Всего состоялось 51 факультативное занятие.

Молодёжь с интересом отнеслась к проводимой кампании. За время ее прохождения было принято 3 заявления на вступление в ПГСП и 7 анкет на получение СНИЛСа.

 

УПФР в Южском муниципальном районе