Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-08-21

В Южском районе в организациях и на предприятиях продолжаются проверки соблюдения требований эпидемиологической безопасности.

В период с 9 по 15 августа проверено 18 объектов, работа 1 из которых приостановлена, в связи с отсутствием документов о вакцинации сотрудников, наличии у них антител или отрицательного результата теста на коронавирус.

Напомним, в Ивановской области действует норма о регулярном обязательном тестировании на коронавирус сотрудников организаций и предприятий Ивановской области один раз в четыре дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. Тестирование проходить не нужно тем, кто прошел полный курс вакцинации или первичную вакцинацию от коронавируса, либо имеет актуальную справку о наличии антител. В таких сферах как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета. 

Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий еженедельно направляют на бланке организации за своей подписью в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты vaccine@ivreg.ru. 

Предприятия, где достигнут 100% уровень коллективного иммунитета, включаются в специальный реестр, который размещен на официальном сайте правительства Ивановской области.

Фото: редакция газеты "Светлый путь"