Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-09-21

Сегодня во всех школах города и района прошли торжественные мероприятия, а также классные часы, посвященные Дню знаний.

Поздравить первоклассников, выпускников, преподавателей МБОУСОШ №3 г. Южа пришли Глава района Владимир Оврашко, и начальник одела образования Елена Бесшапошникова. «Уверен, что в этом году наши ученики смогут добиться серьезных успехов в учебе и в творческой деятельности. Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники - для них школа распахнула свои двери в первый раз. А для выпускников - это будет последний учебный год в родной школе. Нашим педагогам желаю здоровья и терпения в их непростом, но очень важном труде» - отметил Владимир Оврашко. Директор школы Лидия Паничева выступила со словами напутствия для учеников, а также поблагодарила Главу района и начальника отдела образования за оказанную помощь и поддержку при проведении ремонта школы. Одиннадцатиклассники подготовили яркую программу для присутствующих, первоклассники по традиции читали стихи. В текущем году школа преображается, создается «Точка роста», отремонтирован спортивный зал, ремонтируются кабинеты и коридоры. На следующий год планируется провести капитальный ремонт школы.

Учеников и преподавателей МКОУСОШ №2 г. Южи поздравили Председатель районного Совета Елена Муратова и Глава Южского городского поселения Андрей Баранов. Для первоклассников был организован танцевальный флешмоб с ростовой фигурой «Панда». В этом году в школе также откроется центр «Точка роста».

Первоклассников МБОУСОШ №1 г. Южа поздравили Заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодежи и спорта Нина Гагаева и директор школы Наталья Бекетова. В текущем году в школе проведен ремонт помещений столовой и пищеблока.

В новом учебном году за парты сядут 2036 школьников района. В школах города в первый класс пошли 129 первоклассников, выпускников – 65.  Все дети с 1 по 4 классы будут обеспечены бесплатным горячим питанием.