Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-09-21

30 августа Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова совместно с Главой Южского городского поселения Андреем Барановым посетили Южский комплексный центр социального обслуживания населения, где провели встречу с сотрудниками и директором центра Натальей Лакеевой, и обсудили вопросы развития учреждения.

В Центре функционируют 4.5 отделения социального обслуживания на дому на 340 человек. Для многих клиентов, состоящих на надомном обслуживании, социальный работник – это единственный человек, кто приходит к ним на помощь, осуществляет связь с внешним миром, отогревает душу добрым словом. В соответствии с индивидуальными программами центром оказывается более 60 видов различных услуг (в том числе 29 – дополнительных услуг) и их перечень постоянно расширяется с учетом потребностей наших клиентов. В учреждении внедряются новые инновационные технологии, позволяющие значительно улучшить качество предоставления надомных социальных услуг. В 2016-2017 гг. введены новые формы обслуживания на дому «семейный подряд» и «приёмная семья». Одно из ее ключевых направлений – создание реабилитационных площадок для людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 40 лет.

В ходе встречи депутаты ответили на интересующие вопросы сотрудников центра, зафиксировали все обращения и пообещали разобраться в каждом конкретном случае.