Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-12-11

Начальник УПФР в Южском районе Светлана Куприна приняла участие в заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание состоялось 15 декабря.

Один из вопросов, рассматриваемых на комиссии, касался исполнения работодателями обязательств перед Пенсионным фондом РФ.

- Основными обязанностями страхователей - работодателей являются: представление ежеквартальной отчетности в ПФР не позднее 15 –го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом; уплата страховых взносов ежемесячно до 15 числа следующего месяца, – отметила Светлана Куприна. По ее словам, на 1.01.2011 года в Управлении зарегистрировано 865 плательщиков страховых взносов. Из них: 312 организаций, 151 индивидуальных предпринимателей-работодателей, 381 индивидуальных предпринимателей, 8 адвокатов, 13 глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

В 2011 году отчетность ежеквартально предоставляется всеми плательщиками страховых взносов. Нарушителей по сдаче индивидуальных сведений страхователями на сегодняшний день нет.

Своевременная уплата страховых взносов на ОПС и ОМС производится не всеми плательщиками страховых взносов. Так в 2011 году Управлением направлено 250 требований на общую сумму 4 277,2 тыс. рублей. Предъявлено инкассовых поручений в банк по 37 страхователям на сумму 1496,1 тыс. рублей. Направлено 31 постановление в Службу судебных приставов о взыскании за счет имущества плательщика на сумму 304,3 тыс. рублей.

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе