Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-09-21

10 сентября в МБОУСОШ № 3 г. Южи состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование».

Глава Южского района Владимир Оврашко и начальник отдела образования Елена Бесшапошникова поздравили учителей и учеников школы с этим знаменательным событием, пожелав им плодотворной работы и достижения значимых результатов в сфере науки.

В Центре «Точка роста» обучающиеся школы будут осваивать такие предметы как «Физика», «Химия» и «Биология» на новом учебном оборудовании, посещать занятия естественно-научного и технического направлений, в том числе изучать основы робототехники, механики, мехатроники. Во внеурочное время ученики смогут расширить свои знания в «Точке роста» через программы дополнительного образования: «Физика в исследованиях», «Робототехника» и др. Для работы с новыми технологиями педагоги, которые будут руководить различным зонами Центра, прошли курсы повышения квалификации.

Напомним, в Южском районе Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» были открыты в МБОУ Талицкой СОШ и МБОУСОШ №1 г. Южи, также в текущем году Центр естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» откроется в МКОУСОШ № 2 г. Южи.