Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-09-21

13 сентября в Администрации района состоялось еженедельное планерное заседание. Владимир Оврашко провел совещание с начальниками структурных подразделений, на котором были подведены итоги прошедшей недели и определены планы на ближайшее будущее.

Основным и важным вопросом стала подготовка и начало отопительного сезона, еженедельный мониторинг температуры в образовательных социально-значимых учреждениях района, проверка паспортов готовности к отопительному сезону в учреждениях района.

Обсудили ход работ по благоустройству города, а именно завершение работ по устройству «сухого» фонтана, выполнение работ по устройству детской площадки в ТОС «Преображенская слободка», взаимодействие со стройконтролем, а также уборка территории городского кладбища.

В городе работы по ремонту автомобильных дорог по ул. Советская и Красный проезд подходят к завершению. В ближайшее время подрядная организация приступит к ремонту автомобильной дороги по ул. Дзержинского в с. Талицы.

Отметили развитие системы образования в районе. Так на прошлой неделе открылся еще один Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в МБОУСОШ №3 г. Южа, на текущей неделе состоится открытие данного Центра в МКОУСОШ №2 г. Южа.

Также в ходе встречи были рассмотрены и другие насущные вопросы и подготовлены планы мероприятий на ближайшую неделю.