Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-09-21

 

16 сентября, в рамках национального проекта "Образование", в МКОУСОШ №2 г. Южи состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста".
Поздравить учащихся и педагогов школы с таким значимым событием пришли Глава Южского района Владимир Оврашко и начальник отдела образования Елена Бесшапошникова.
"Уверен, что Центр "Точка роста" станет для вас местом притяжения, где вы сможете получить новые знания и освоить практические навыки, что поможет вам в будущем добиться новых высот", - обратился к учащимся школы Владимир Оврашко.
На базе Центра планируется реализация программ дополнительного образования: "Робототехника", "Живая лаборатория", "Физика в задачах и экспериментах", "Загадочная химия вокруг нас", а также проектная и внеурочная деятельность. Так с помощью современного оборудования школьники смогут более увлекательно изучать растения и животных с использованием электронных микролабораторий, на уроках химии не только проводить опыты, но и анализировать с помощью компьютера.