Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-09-21

Сегодня свой день рождения отмечает Почетный гражданин Южского муниципального района Анна Леонидовна Васильева.

Уважаемая Анна Леонидовна, от имени Главы Южского района Владимира Оврашко поздравляем Вас с юбилеем!

Примите слова искренней признательности и благодарности за Ваш многолетний и добросовестный труд на благо Южского района.

Желаем Вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и неисчерпаемой энергии! Пусть удача и успех сопутствуют во всех делах, жизненный оптимизм и хорошее настроение никогда не покидают, а каждый день дарит Вам мир, гармонию и счастье!

Справочно:

Васильева Анна Леонидовна родилась 24 сентября 1961 года. После окончания в 1986 году Ивановского текстильного института им. М.В. Фрунзе, она вернулась в родной город Южу, где стала работать инженером - технологом ткацкого производства, а затем председателем профсоюзного комитета градообразующего предприятия. Проявив себя грамотным и целеустремлённым специалистом, в 1996 году она возглавила Южскую швейную фабрику. В это сложное время производство находилось в простое, были огромные долги за коммунальные услуги, электроэнергию, задолженность по заработной плате работникам. Благодаря грамотному руководству и умелой организации производственного процесса дело наладилось. Через два года швейная фабрика преобразовалась в ЗАО «Новость». Позднее на базе фабрики был создан ряд высокоорганизованных, технически оснащенных производств с передовыми формами организации труда, занимающихся выпуском легких изделий из хлопка, военной фурнитуры, спецодежды и головных уборов для Министерства обороны РФ.

Анна Леонидовна большой общественный деятель. Её заслуги неоднократно отмечались районными и областными Почётными грамотами, и Благодарностями. В 2017 году она стала победителем Всероссийского конкурса под патронажем Совета Федерации РФ «Женщина-лидер. XXI век». На протяжении 6 лет была членом Общественной Палаты Ивановской области, более 15 лет членом президиума Ивановского регионального отделения Союза женщин России. С 2009 года и по сей день является руководителем общественной организации - клуба «Деловая женщина».