Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-10-21

Многофункциональные центры (МФЦ) прочно вошли в нашу жизнь. Принцип «одного окна», реализованный на базе МФЦ, позволил людям тратить существенно меньше времени на получение необходимых услуг.

Этот позитивный опыт получает все большее распространение в регионах нашей страны. В частности, на территории Ивановской области МФЦ и компания «СОГАЗ-Мед» ведут совместный проект, в ходе которого жители региона получили возможность оформить полисы ОМС наиболее удобным способом.

Теперь оформить полис ОМС можно в каждом МФЦ города Иваново, самый крупный из которых расположен в ТРК «Тополь». «СОГАЗ-Мед» планирует дальнейшее расширение и в муниципальных районах области. Выдача полисов ОМС уже осуществляется в МФЦ города Кинешма. Следуя навстречу просьбам граждан, страховая компания готовится открыть свои представительства в крупных городах области, первыми из которых станут МФЦ Тейкова и Фурманова. Такое решение позволило «СОГАЗ-Мед» стать ближе к населению, поскольку застрахованные получили возможность привести в порядок свои документы, в одном месте, не покидая здания МФЦ.

Высокие требования МФЦ и «СОГАЗ-Мед» к использованию информационных технологий будут способствовать повышению удобства граждан при обращении за получением всех необходимых услуг. Они основаны на принципах деятельности «СОГАЗ-Мед», крупнейшей страховой медицинской компании Российской Федерации, специализирующейся на осуществлении обязательного медицинского страхования.

В 2021 г. прекратила свою деятельность страховая группа «Спасские ворота-М» и компания «СОГАЗ-Мед» приняла на себя все обязательства перед застрахованными в Ивановской области, обеспечив их максимально оперативную интеграцию в свою систему. В связи с этим резко возросла нагрузка на офисы, и количество пунктов «СОГАЗ-Мед» в регионе было увеличено c 21 до 32, чтобы застрахованные могли быстрее оформить полис ОМС. Также на 40% увеличилось и количество страховых представителей в медицинских организациях (до 71 специалиста), к которым при возникновении трудностей, связанных с получением медицинской помощи по ОМС, каждый застрахованный при посещении врача может обратиться за консультацией.

Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы о системе ОМС, связанные с получением полиса, медицинской помощи или качеством её оказания, вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании «СОГАЗ-Мед».