Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-10-21

2 октября на берегу озера Ламненское Южского района сотрудники МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» совместно с волонтерами и юнармейским отрядом МБОУСОШ №3 г. Южи провели работу по нескольким направлениям.

Мероприятие проходило под эгидой «Кто если не – Ты!» по просьбе ветерана Пашковой Валентины Николаевны, которая делает все возможное для сохранения храма Владимирской иконы Божией Матери, Николая Чудотворца, основанного в 1823 году. В целях патриотического воспитания подростков, формирования четкого представления об исторической памяти и гражданской позиции в отношении Родины, Валентина Николаевна рассказала про храм - памятник истории нашего Отечества и провела небольшую экскурсию.

Озеро Ламненское – излюбленное место отдыха в летний период. К сожалению, это красивое место теперь имеет еще одну «достопримечательность» - скопившийся мусор, большая часть которого это пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты, которые никогда не сгниют сами.

Патриоты своего родного края оказали помощь в очистке берега озера от мусора.

Огромная просьба к жителям и гостям района после отдыха на озере увозить мусор с собой, а не складировать его в лесу! Берегите природу!