Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-10-21

В Южском районе, проектом «Лесная жемчужина и её хранители», при поддержке Фонда президентских грантов, объявляется художественный конкурс "Красота земли родной".
Конкурс проводится в двух направлениях:
 - художественная фотография
 - различные жанры изобразительного искусства.
Для 1 тура отбора, участникам предлагается прислать фотоснимок своей работы по электронной почте forest-pearle@yandex.ru, до 15 ноября. Темы работ, как фотографических, так и жанровых, следующие:
         1) Красота Южских храмов, монастырей, часовен;
         2) Красота родной деревни (включая портретные работы о её жителях);
         3) Пейзажи "Ивановской Карелии".
Обязательное условие: краткая аннотация к собственной работе (название, объект с кратким описанием, творческая задумка) и краткая справка о себе, своих художественных увлечениях. Данная информация также высылается эл. почтой, вместе со снимком работы. Укажите способ для обратной связи. Без указания вышеперечисленного, работы на конкурс приниматься не будут.
16 ноября Вам придёт ответ о возможности принять участие во 2-м туре конкурса, который состоится 19 ноября, в Методическом центре Отдела образования. Вам следует принести свою работу (если это фотография, то распечатанную в формате не менее А4) и аннотацию. Её Вам надо будет зачитать лично и ответить на вопросы комиссии.
Комиссия (члены Союза художников Южского района) будут выявлять лучшие работы в трёх социальных номинациях:
   - Дети и любители;
   - Студенты и молодые художники (до 25 лет);
   - Зрелые мастера.
В каждой номинации будет определено не менее 3-х призёров. Призы: художественные альбомы об искусстве и культуре Ивановской области. Участники, занявшие первые места в каждой номинации, получат право бесплатной поездки в Санкт-Петербург, а также другие путешествия по программе "Лесной жемчужины".
Подробнее ознакомиться с условиями конкурсов можно на сайте храма Смоленской иконы Божией Матери http://old-yuzha.ru/ob_.html.