Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-10-21

 

С целью удовлетворения запросов родителей (законных представителей), которым необходимо осуществлять трудовую (служебную) деятельность в период с 01.11.2021г. по 03.11.2021г., в соответствии с проведенным опросом родителей (законных представителей) о потребности в организации дежурных групп на указанный период, согласно приказу Южского отдела образования, будут функционировать дежурные группы, для детей дошкольного возраста в следующих образовательных учреждениях:

в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду общеразвивающего вида «Солнышко» г. Южи – 3 группы;
- в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Талицком  детском саду – 1 группа;
- в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе с. Мугреевский – 1 группа.

Дежурные группы, открытые в данный период, функционируют, как группы присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, без реализации образовательной программы. Присмотр и уход за детьми в дежурных группах осуществляется в соответствии с режимом дня ДОУ, действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учётом возраста воспитанников. Контроль за деятельностью дежурной группы осуществляет руководитель образовательного учреждения.

Основания открытия дежурных групп:

- пункт 7 Указа Губернатора Ивановской области от 22 октября 2021 года № 142-уг О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.» и внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности»;
 -  письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 21.10.2021 №АБ-1782/03 «Об организации работы дежурных групп в образовательных организациях в нерабочие дни».