Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-11-21

1 ноября Владимир Оврашко провел совещание с руководителями структурных подразделений и подведомственных организаций, в ходе которого рассмотрены вопросы, касающиеся санитарно-эпидемиологической обстановки в районе и темпов вакцинации против новой коронавирусной инфекции; содержания дорог в зимний период; уличного освещения в городе; подготовки к новогодним праздникам; консервации фонтана; участия в конкурсе на выделение субсидии сельским учреждениям культуры; работ по газификации Хотимльского сельского поселения.

Отметим, что в настоящее время Управлением ЖКХ разработана проектно-сметная документация на строительство распределительных газопроводов в д. Глушицы и д. Пустынь Новоклязьминского сельского поселения, которая прошла государственную экспертизу, строительство запланировано на 2022 год.

Также проводится подготовительная работа к заключению муниципального контракта на разработку проектно-сметной документации по строительству мостового сооружения в Хотимльском сельском поселении.

Обсудили ход проведения Всероссийской переписи населения. По состоянию на 02.11.2021 в Южском районе перепись населения прошли 12577 жителей, из которых 1327 через портал Госуслуг.

Кроме того, отмечены факты повреждения объектов благоустройства на набережной озера Вазаль и площади Ленина.