Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-12-21

30 ноября 2021 года школе № 3 г. Южи состоялось торжественное принятие учащихся в ряды детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей учащиеся торжественно поклялись: всегда быть верным своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Начальник штаба Южского местного отделения «Юнармия» Вадим Блоха   поздравил ребят с таким значимым событием в их жизни, пожелал им силы духа и воли к победе, успехов в решении самых смелых идей и планов.

Главная цель движения: воспитать патриотов, опираясь на вековые традиции нашего народа, почитая подвиг отцов и дедов, приумножая Славу нашего Отечества.

В юнармию может вступить любой школьник, достигший 10-летнего возраста и признающий устав Юнармейского движения. Члены движения в свободное от учёбы время занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.