Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-12-21

В 2021 году ТОСы Южского района приняли участие в региональном конкурсе «Лучший проект ТОС в Ивановской области».

Всего на конкурсный отбор было подано 35 проектов из 12 муниципальных образований региона, от Южского района 8 заявок от шести ТОС.

В ходе заседания конкурсной комиссии исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова отметила, что большинство проектов, поданных на участие в конкурсе, связано с благоустройством территорий, а также развитием спорта и физической культуры на территории ТОСа. Она также обратила внимание членов конкурсной комиссии на то, что в текущем году в положение о проведение конкурса были внесены изменения, касающиеся максимальной суммы гранта, выделяемой на реализацию одного проекта.

«Средства гранта не могут превышать 50 тыс. рублей, - сообщила председатель комиссии, - при этом, размер софинансирования проекта не ограничивается, однако и обязательным условием также не является. Призовой фонд конкурса составляет 300 тыс. рублей».

По итогам конкурса от Южского района победителем стал проект «О спорт-ты мир, ты-наш кумир» ТОСа «Святоозерский», который предполагает установку теневого навеса на футбольном поле в с. Мугреевский.