Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-12-21

8 декабря состоялось совещание при Главе Южского района с приглашением ресурсоснабжающей организации ООО «Тепло Людям. Южа» и структурных подразделений Администрации, ответственных за отопительный период.

В ходе совещания обсудили ряд вопросов, касающихся теплоснабжения Южского городского поселения.

Один из главных вопросов – обращения жителей в социальных сетях о ненадлежащем отоплении жилых помещений. Детально данный вопрос, к сожалению, проработать не удается, т.к. заявители не уточняют адресную часть, а именно номер квартиры.

Уважаемые жители, просим вас при обращении указывать точный адрес, где наблюдаются проблемы с отоплением. Данную информацию вы можете направить в личные сообщения официальных аккаунтов Администрации Южского муниципального района в социальных сетях:  https://vk.com/club142182954, https://ok.ru/group57716319125545, https://www.instagram.com/adminkayuzha/ или через интернет-приемную официального сайта Южского района - https://yuzha.ru/reception/.

Что касается горячего водоснабжения, представитель ООО «Тепло Людям. Южа» сообщил, что в настоящее время на котельных проводятся работы по модернизации оборудования, после их завершения ГВС будет восстановлено.

На данный момент ресурсоснабжающая организация проводит мероприятия по поиску помещения для размещения офиса в г. Южа.

По сведениям АО «Газпром газораспределение Иваново» задолженность за газ ООО «Тепло Людям. Южа» составляет более 7 млн.руб. Как пояснил представитель компании, задолженность образовалась в результате того, что связь с абонентами была налажена несвоевременно. В настоящее время оплата за поставленный теплоресурс составляет более 60%. Ресурсоснабжающей организацией проплачено 2,7 млн.руб., до конца декабря 2021 года планируется оплатить еще более 4 млн.руб.

По всем возникающим вопросам, касающимся отопительного периода, можно обращаться в единую теплоснабжающую организацию ООО «Тепло людям. Южа» по телефонам: 8-920-915-38-17, 8(4922)47-46-86. Также в круглосуточном режиме работает служба ЕДДС по тел.: 8(49347) 2-25-06, где вы можете озвучить свой вопрос диспетчеру, который передаст его ответственному лицу.

Напоминаем, что если в квартире нарушается температурный режим, то Вы можете обратиться в управляющую компанию ООО «ЖУК» по адресу: 155630, Ивановская область, г. Южа, ул. Пушкина, д. 5, тел.: (49347) 21560 для проведения замеров воздуха в квартире, по итогам которых составляется акт о качестве оказываемых коммунальных услуг.
В случае если Вы считаете, что ресурсоснабжающая организация исполняет свои обязанности ненадлежащим образом, то Вы можете обратиться в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Театральная, д. 16, тел.: (4932) 41-76-57.