Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-12-21

9 декабря Южскую детскую школу искусств, в целях проведения профориентационной работы, посетили преподаватели Палехского художественного училища им. А.М. Горького Ольга Белова и Людмила Перескокова. Они провели для учащихся ДШИ два интересных мастер-класса по выполнению композиций «Жар- птица» и «Тигренок».

Ученики первых классов художественного отделения предпрофессиональной программы «Живопись» закрепили свои знания и умения по работе в технике лессировка и в акварельной технике при изображении Жар-птицы.

Учащиеся старших классов пробовали свои силы в декоративном рисовании символа наступающего года – тигренка. В ходе демонстрации презентации ученики вспомнили понятие ритма в композиции, затем приступили к выполнению задания. В этом мастер классе ребята не были ограничены в выборе материалов и поэтому рисовали  и простым карандашом, маркером, акварелью и даже гуашью.

Многие ребята успешно справились с заданием.

Эта встреча проходила в рамках договора о сотрудничестве между Южской ДШИ и Палехским художественным училищем. Такие мероприятия интересны и познавательны, а также полезны детям для определения их дальнейшего пути в творчестве.

Администрация школы и коллектив преподавателей ДШИ выражает огромную благодарность сотрудникам Палехского художественного училища за проведенное мероприятие.