Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-01-22

14 января состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов в целях реализации мероприятий по организации благоустройства территорий Южского городского поселения Южского муниципального района.

В ходе заседания поступившие проекты рассмотрены в соответствии с положением о комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов в целях реализации мероприятий по организации благоустройства территорий Южского городского поселения Южского муниципального района, утверждённым Постановлением Администрации Южского муниципального района от 29.01.2021 г. № 40-п, а также подведены итоги онлайн-голосования по отбору проектов развития территорий Южского городского поселения Южского муниципального района Ивановской области, основанных на местных инициативах, проходившего с 16 декабря 2021 года по 13 января 2022 года на платформе «Госуслуги».

По итогам заседания комиссии, на прохождение конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах от Южского городского поселения будут направлены:
- Инициативный проект ТОС «Дружный» «Устройство детской игровой площадки на территории ТОС «Дружный» в районе улиц Серова д. 9, 9а, 11, Горького д. 1, 3 г. Южа».
- Инициативный проект ТОС «Старая Южа» «Устройство детской игровой площадки на территории ТОС «Старая Южа» по ул. Кирьянова г. Южа».
- Инициативный проект ТОС «Исток» «Устройство бетонной площадки на территории ТОС «Исток» по ул. Маяковского г. Южа».

- Инициативный проект ТОС «Преображенская слободка» «Обустройство подъездных путей к детской площадке, расположенной на территории ТОС «Преображенская слободка» по ул. Лесная г. Южа».

- Инициативный проект инициативной группы граждан г. Южа «Устройство детской игровой площадки между домами по улице Осипенко д.12 и Стадионная д.14А г. Южа».

Администрацией Южского муниципального района будет продолжена работа по отбору инициативных проектов по благоустройству общественных территорий Южского городского поселения в течении текущего года, данные проекты смогут участвовать в региональном конкурсном отборе в 2023 году.

Напомним, за 2020-2021 года по программе поддержки местных инициатив в Южском городском поселении реализовано 5 проектов, предложенных активными гражданами.

Так, в 2020 году на территориях ТОС «Дружный», ТОС «Преображенская слободка», ТОС «Малая Родина», ТОС «Нефёдово» установлены комплекты тренажеров с навесом, а в 2021 году в ТОСе «Преображенская площадка» обустроена детская игровая площадка с игровым комплексом, детскими игровыми элементами, качелями, пешеходной зоной, ограждением.