Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-03-12

 Совместная работа Управления и районного архива направлена на обоснование и защиту пенсионных прав граждан.

Традиционное взаимодействие Пенсионного фонда и архива Южского района в современных условиях приобретает новые формы и возможности. Они связаны, в первую очередь, с развитием электронного документооборота. ОПФР по Ивановской области с Государственным архивом Ивановской области 29 июня 2011 заключено Соглашение об информационном взаимодействии. В соответствии с ним подведомственными территориальными органами ПФР и областным архивом в электронной форме осуществляется обмен документами необходимыми для реализации гражданами своих пенсионных прав.

С 1 июля 2012 года органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, не вправе требовать от заявителя документы о трудовом стаже и заработной плате. Гражданам не нужно будет ходить по инстанциям для получения тех или иных документов. Они должны запрашиваться тем учреждением, куда граждане обратились. Данные будут предоставляться в электронном виде. Сроки исполнения запросов и установления самих пенсий будут сокращены.

 

К сведению: УПФР в Южском муниципальном районе обслуживает более 7500 пенсионеров, осуществляет социальные выплаты 3 тысячам граждан.

 

 Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе