Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-03-12

Военные пенсионеры – это граждане, которые получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии того или иного силового ведомства (Министерства обороны, МВД, ФСБ и т.д.). Для получения «второй пенсии» им необходимо: наличие стажа (не менее пяти лет), не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства, наличие пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), наличие установленной пенсии по линии силового ведомства.

Кроме того, военные пенсионеры, имеющие периоды работы на «гражданке» до 2002 года, могут представить документы, подтверждающие среднемесячный заработок за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года.

В селе Талицы Южского района находится 4 исправительных колонии. Многие жители Южского района работают в уголовно-исполнительной системе.

Начальник Управления Пенсионного фонда Светлана Куприна поздравляет всех сотрудников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником. Желает им здоровья, удачи, терпения на нелегком поприще и продвижения по карьерной лестнице.

 

 

УПФР в Южском муниципальном районе