Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-01-22

Ежегодно, с наступлением зимы наш детский сад превращается в  сказочный, снежный городок. Вот и  этой зимой в рамках Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» наши педагоги: Егорова Е.С., Чеснокова Н.М., Емельянова А.Н., Левкоева Т.С, Папыгина Т.М., Рыбакова Ю.С., Бормотова И.И., обладающие яркой фантазией и творческими способностями, трудились над созданием необычных снежных построек. На главной площадке снежного городка появились герои – Эколята-дошколята: Тихоня, Елочка, Шалун и Умница.

В создании Эколят-дошколят принимали участие и наши ребята старшей и подготовительной групп. Дети с  радостью носили снег, ровняли постройки, раскрашивали детали одежды. Фигуры получились не только красочными и безопасными, но и функциональными. Во время прогулок наши воспитанники вместе с Эколятами  в игровой форме  вспоминают о том что, нельзя в лесу разжигать костры, ломать ветки деревьев, разорять птичьи гнезда и пугать птиц, бросать в водоемы мусор; нужно защищать и охранять природу. В снежном городке Эколят также есть игровые элементы, различные снежные конструкции, домики, горки, лабиринт, лесенки, которые способствуют развитию физических качеств и основных движений. Снежный городок построен не только на радость детям.

Постройки нашего «Снежного городка Эколят» стимулируют активное участие детей в подвижных играх, но что более ценно - прививают детям бережное отношение к природе и формируют у них культуру природолюбия.

Ирина Корючкина – старший воспитатель МБДОУ детского сада «Светлячок» г. Южи