Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-01-22

28 января 2022 года в Департаменте внутренней политики Ивановской области состоялся конкурсный отбор проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах.

В этом году победителями конкурсного отбора стали 125 проектов, которые получат гранты за счет средств регионального бюджета. Всего на конкурс представлено 144 проекта, 132 из которых были допущены к участию в отборе.

Среди участников самыми активными оказались жители Комсомольского, Ивановского, Южского и Фурмановского районов. В конкурсе приняли участие все муниципальные районы и городские округа, а также сельские поселения.

От Южского муниципального района на участие в конкурсном отборе было направлено 8 проектов, 6 из которых получили поддержку:

- Благоустройство общественной территории: установка детской игровой площадки на ул. Клубная с. Мугреевский;

- Благоустройство общественной территории у Памятной стеллы павшим землякам на улице Дзержинского с. Талицы;

- Устройство детской игровой площадки между домами по улице Осипенко д. 12 и Стадионная д. 14А г. Южа;

- Устройство детской игровой площадки на территории ТОС «Дружный» в районе улиц Серова д.9,9а,11, Горького, д.1,3 г. Южа;

- Устройство детской игровой площадки на территории ТОС «Старая Южа» по ул. Кирьянова г. Южа;

- Устройство комплекта тренажеров с навесом на территории ТОС «Фараон» в районе улиц Субботина, Молодежная с. Холуй
Холуйского сельского поселения.

Сводная оценка проектов формировалась, в том числе из количества публикаций в СМИ, количества граждан, поддержавших проект, доли софинансирования за счет средств инициативных платежей, вклада заинтересованных лиц в реализацию проекта. 

Напомним, проекты начнут реализовать с марта текущего года. Грант из областного бюджета на реализацию одного проекта составит до 900 тысяч рублей. Доля обязательного участия в софинансировании проекта граждан – не менее 1% от стоимости проекта.

Перечень проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах (инициативных проектов), рекомендованных к поддержке за счет средств областного бюджета, в 2022 году прилагается.

Поздравляем победителей! Желаем всем активистам дальнейших успехов и плодотворной работы!


Скачать вложение: Перечень проектов, рекомендованных к поддержке