Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-03-12

Выездной прием граждан состоялся 15 марта. Он был организован совместно с органами социальной защиты населения и проходил в здании администрации Мостовского сельского поселения.

За консультациями к специалисту ПФР обратилось 5 человек. Вопросы касались индексации трудовых пенсий с 1 февраля 2012 года, условий назначения компенсационной выплаты. Сотрудником ПФР было принято 5 заявлений: 1 – на назначение компенсационной выплаты, 1 – на снятие компенсационной выплаты, 2 – о смене адреса получателя пенсии, 1 – о смене организации, осуществляющей доставку пенсии.

На вопросы ответила старший специалист Елена Михайличенко. Она пояснила, что с 1 февраля 2012 года трудовые пенсии были проиндексированы на 7%. Прирост среднего размера трудовой пенсии составит в среднем 440 рублей.

Ежемесячная компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным гражданином устанавливается неработающим трудоспособным лицам, независимо от их совместного проживания и от того, являются ли они членами его семьи. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей.

Также специалистом Управления ПФР были даны консультации по размерам собственных пенсий граждан с учетом всех индексаций.

 Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе