Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-02-22

Администрация Южского муниципального района сообщает, что опубликование извещения о предоставлении земельного участка с кадастровым № 37:21:020301:7, с местоположением: Ивановская обл., Южский  р-н, с.Малая Ламна, площадью 3170 кв.м, разрешенное использование – для индивидуального жилищного строительства, категория земель – земли населенных пунктов размещено на основании ст.39.18 Земельного кодекса РФ на основании поступившего заявления заинтересованного лица о предварительном согласовании предоставления земельного участка. Торги проводятся только при наличии заявлений иных граждан, поступивших в течении 30 дней со дня опубликования. В настоящее время аукцион по продаже права аренды или собственности на земельный участок не объявлен.

Предоставляемый участок расположен в черте населенного пункта Малая Ламна, как и другие земельные участки под пятью домовладениями. Всего в границах кадастрового квартала 37:21:020301 расположено 6 земельных участков и 2 объекта недвижимости, прошедшие государственный кадастровый учет. Участка с кадастровым № 37:21:020301:6 в границах кадастрового квартала не имеется.

Храм и кладбище на кадастровом учете не состоят, расположены в кадастровом квартале 37:21:020313 в пределах которого расположено 28 земельных участков: под карьером № 2, опорами ВЛ 10 кВ № 103 от ПС «Никольское», для ведения лесного хозяйства, часть земельного участка с кадастровым № 37:21:000000:26 и объект недвижимости – автомобильная дорога Паново-Легково-Родионово.

Таким образом планируемый к рассмотрению на предоставление земельный участок и храм с кладбищем находятся в разных кадастровых кварталах и не налагаются друг на друга. 

То, что земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования территории, с реестровым номером: 37:21-6.858, наименование: Прибрежная защитная полоса оз.Ламское в границах населенного пункта с.Малая Ламна Южского муниципального района Ивановской области, не является запретом для его использования под индивидуальное жилищное строительство.

Археологические памятники также расположены за чертой населенного пункта Малая Ламна. Все памятники отражены в документах территориального планирования и градостроительного зонирования Мугреево-Никольского сельского поселения Южского муниципального района.

В настоящее время вопрос о предоставлении земельного участка с кадастровым № 37:21:020301:7 находится на стадии рассмотрения.